Samsung опубликовала результаты I квартала 2012 года

За первый квартал 2012 года Samsung выручила около 40 млрд долларов (45,27 трлн вон). Операционная прибыль компании составила около 5,1 млрд долларов (5,85 трлн вон). После вычета налогов в Южную Корею вернулось около 4,46 млрд долларов, что на 81 % больше показателя прошлого года.

SamsungК наиболее доходному бизнесу Samsung относит информационные и мобильные технологии. В своем пресс-релизе компания уделила особое внимание смартфонам, в частности Galaxy Note и Galaxy S II. Руководство компании оптимистично настроено в отношении следующего представителя Galaxy, который, по их мнению, будет иметь «невероятный успех». Представитель Samsung подтвердил, что грядущий смартфон называется Galaxy S III.

В компании также отметили значительное увеличение спроса на дисплеи, в частности для планшетов, панели 3D и LED для телевизионных панелей и OLED для телефонов. Остальные подразделения Samsung, а именно единицы по выпуску телевизоров и полупроводниковых кристаллов, испытывали то спад, то подъем, но в итоге все же вышли на прибыль. Объемы продаж телевизионных панелей серии 7000 и 8000 выросли на 50 %, говорится в докладе.

Источник: TheVerge.com