Аpple смогла договориться с Harley-Davidson

Новый разъем Apple под именем Lightning мог стать очередной причиной для купертинской компании заглянуть в суд. Все дело в том, что, как бы это странно это не звучало, такая торговая марка зарезервирована за другим производителем, а именно легендарной рынка мотоциклов — Harley-Davidson.

Apple

Тем не менее, до суда не дошло. Две компании достигли соглашения, которое позволяет Apple использовать торговый знак «Lightning» в Еропе. С 24 ноября начался процессе передачи, но его подробности остаются не известными. Впрочем, как и сама сделка окутана туманом неизвестности. Ноглавное, что договорились, и это радует в свете последних патентных войн. Но, нужно отметить, что несмотря на право Apple использовать имя Lightning, в ассортименте Harley-Davidson не пропадут товары с этой торговой маркой. Можно предположить, что обе компании распределили между собой сегменты рынка, иначе просто невозможно представить, как одно и тоже имя может использоваться на конкурирующих продуктах.

Напомним, что новый разъем Lightning используется в компактных гаджетах нового поколения купертинской компании. Это сотовый телефон iPhone 5, четвертое поколение плеера IPod Touch, а также седьмая модель плеера iPod Nano.

Источник: Gizmodo.com

Новости партнеров
Скачать прозрачные обои для iPhone 17 Pro и iPhone 17 Pro Max в высоком качестве
Скачать прозрачные обои для iPhone 17 Pro и iPhone 17 Pro Max в высоком качестве
POCO X7 Pro теперь стоит 15 тысяч. Мощнейший смартфон стал как никогда дешевым
POCO X7 Pro теперь стоит 15 тысяч. Мощнейший смартфон стал как никогда дешевым
Биткоин опустился до 95 тысяч долларов. Что так активно толкает курс криптовалюты вниз?
Биткоин опустился до 95 тысяч долларов. Что так активно толкает курс криптовалюты вниз?