Apple: рекордные показатели дохода и прибыли в третьем квартале

Владимир Скрипин

Компания Apple обнародовала отчет о финансовом положении в третьем квартале. В очередной раз «яблочной» компании удалось достичь рекордных показателей дохода и прибыли. Показатель дохода в третьем квартале 2011 года остановился на уровне 28,57 миллиарда долларов, что на 82 процента больше в сравнении с предыдущим кварталом – 15,7 миллиарда долларов соответственно. Прибыль выросла на 4,06 миллиарда долларов в абсолютном выражении и на 125 процентов в относительном.

Apple: рекордные показатели дохода и прибыли в третьем квартале. Фото.

«Такие результаты поразили даже нас, мы очень довольны нашими рекордными показателями дохода и прибыли, нам есть куда стремиться»,

— сказал Стив Джобс (Steve Jobs), генеральный директор Apple.

«В настоящее время мы сосредоточены на запуске операционной системы iOS 5 и облачного сервиса iCloud».

В третьем квартале 2011 продажи плееров iPod упали на 20 процентов и составили 7,54 миллиона единиц, но в тоже время количество отгруженных на рынок смартфонов iPhone составило 20,34 миллиона единиц, что на 142 процента больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Также на рынок было отгружено 9,25 миллиона планшетных компьютеров iPad и 3,95 миллиона компьютеров Mac. Следующим шагом компании является презентация операционной системы Mac OS X Lion.

Источник: Tcmagazine.com