Яндекс.Такси покупает компанию «Оптеум» — разработчика онлайн-сервисов для управления таксопарками

Илья Хель

Платформа «Яндекс.Такси» объявила о заключении сделки по приобретению компании «Оптеум», которая специализируется на создании онлайн-сервисов для управления таксопарками. Сервисы «Оптеум» работают с 2012 года. Они позволяют руководителям и владельцам таксопарков рассчитывать зарплаты и вознаграждения своим водителям, а также оптимизировать их работу на линии. Кроме того, службы «Оптеум» помогают автоматизировать процесс аренды автомобилей такси. Наконец, доступны инструменты для быстрого составления финансовых отчётов.

Яндекс.Такси покупает компанию «Оптеум» — разработчика онлайн-сервисов для управления таксопарками. Фото.

После сделки команда «Оптеума» перейдет в Яндекс.Такси и продолжит совершенствовать сервисы. В будущем программа «Оптеума» для таксопарков будет интегрирована в Диспетчерскую — аналогичное решение от Яндекс.Такси.

«Команда «Оптеума» смогла создать лучший на рынке продукт, который автоматизирует практически все бизнес-процессы таксопарков любого размера. Теперь перед нами стоит задача масштабировать эти решения. Мы хотим предложить его всем таксопаркам-партнёрам Яндекс.Такси — они смогут пользоваться им без дополнительной платы», — говорит генеральный директор Яндекс.Такси Тигран Худавердян.

В дальнейшем сервисы «Оптеум» будут доступны всем партнерам «Яндекс.Такси». Компании и таксопарки смогут пользоваться этими продуктами без дополнительной платы.

Напомним, «Яндекс.Такси» и Uber объявили о создании объединенной компании для работы в России, Белоруссии, Казахстане, Грузии, Азербайджане и Армении в июле 2017 года.

Новости партнеров
realme 16 Pro или realme 16 Pro+. Сравнение двух новых смартфонов до 30 тысяч рублей
realme 16 Pro или realme 16 Pro+. Сравнение двух новых смартфонов до 30 тысяч рублей
Как поставить на экран блокировки iPhone полноценный календарь, который обновляется каждый день
Как поставить на экран блокировки iPhone полноценный календарь, который обновляется каждый день
КРИПТОЖМЫХ / Преследование председателя ФРС США и повторение медвежьего тренда Биткоина
КРИПТОЖМЫХ / Преследование председателя ФРС США и повторение медвежьего тренда Биткоина