Виртуальная реальность поможет в борьбе за права животных

Сегодня началась очередная конференция, в ходе которой все желающие смогут самостоятельно увидеть все ужасы, которым ежедневно подвергаются животные. Для этого в PETA создали серию программ, с помощью которых зрители смогут оказаться на скотобойне, но не в качестве её сотрудника, их сделают одним из тех несчастных цыплят, которых привезли туда на убой. Тем, кому и этого показалось мало, предложат поплавать и разделить горе с несчастной матерью-касаткой. Её детёныша поймали и увезли в зоопарк.

Виртуальная реальность поможет в борьбе за права животных. Фото.

Представители организации заявляют, что программы должны произвести должный эффект как минимум на 20% зрителей. Фрагменты программы «I, Chicken» можно увидеть в ролике ниже.

Виртуальной реальностью на конференции не ограничатся. О проблемах этического обращения с животными посетителям будет рассказывать робот H.E.R.O.Bot. В пресс-релизе PETA сказано и о роботе-слоне, которого планируют возить по школам США для того, чтобы он рассказывал учащимся о том, почему слоны не хотят выступать в цирке и жить на привязи в клетках.

Мероприятие, организованное PETA, продлится до 18 октября.