В Нью-Йорке построят сеть высокоскоростных гондол

Артем Батогов

Огромное количество автомобилей уже давно стало серьезной проблемой современных мегаполисов, и большинство инженеров изо всех сил стараются решить ее. Компания East River Skyway планирует развернуть сеть высокоскоростных гондол в Нью-Йорке, чтобы разгрузить дороги от ежедневного трафика.

В Нью-Йорке построят сеть высокоскоростных гондол

Как сообщает ресурс Gizmag, канатная дорога будет соединять между собой такие районы Нью-Йорка, как Манхеттен, Бруклин и Квинс. По словам разработчика, гондолы смогут перевозить до 5000 пассажиров в час, существенно снижая время передвижения между районами.

Также стоит отметить, что скорость движения — не единственное преимущество высокоскоростных гондол. Во время поездки пассажирам будет открываться прекрасный панорамный вид на город. По замыслу разработчиков, это может привлечь множество туристов к инновационному виду транспорта.

В Нью-Йорке построят сеть высокоскоростных гондол

«Учитывая быстрый рост количества населения в Бруклине и Квинсе, очень важно адаптировать к этому городскую транспортную систему. Данные скоростные гондолы относительно простой и дешевый способ решения этих проблем», — говорит президент компании East River Skyway.

В данный момент проект находится на стадии разработки и никаких сроков воплощения его в жизнь пока не сообщается. Однако если все же городские гондолы будут построены, это будет простой, дешевый и экологический способ решения проблемы переполнения мегаполисов транспортом.