Создан первый в мире планшет с полупрозрачным экраном

Артем Батогов

Чего только не придумывают создатели планшетов, чтобы привлечь внимание пользователей. На сайте Kickstarter открылся новый проект по созданию первого в мире планшета с прозрачным экраном.

Grippity планшет с полупрозрачым экраном

Планшет, названный разработчиком Grippity, имеет полупрозрачный экран с диагональю 7 дюймов и разрешением 800 на 480 точек. Кроме того, дисплей обладает возможностью двухстороннего сенсорного ввода, то есть задняя сторона также может служить для взаимодействия с устройством.

Благодаря сенсорной задней части, устройство должно принести абсолютно новый опыт «общения» с устройством. Пользователь с помощью прозрачного экрана сможет полностью отслеживать передвижение пальцев на задней панели. Обе стороны планшета будут поддерживать мультитач технологию.

К другим характеристикам аппарата можно отнести: процессор Cortex-A8, 4 гигабайта встроенной памяти, беспроводные модули Bluetooth и Wi-Fi, слот для карт SD, а также инфракрасный передатчик для управления бытовой техникой. Работать Grippity будет под управлением Android 4.2, который в дальнейшем будет обновлен до версии 4.4.

Разработчики хотя собрать на сайте Kickstarter 200 тысяч долларов за месяц и если все пройдет удачно, то поставки планшетов Grippity начнутся осенью 2014 года.

Создан первый в мире планшет с полупрозрачным экраном. Фото.