Российский космонавт начал вести свой блог прямо из космоса

Российский космонавт и командир Международной космической станции Олег Котов, руководящий 38-й длительной экспедицией, работающей сегодня на орбите, завел свой блог и начал вести его прямо из космоса.

Командир МКС ведет свой блог прямо из космоса

Представители Центра подготовки космонавтов поясняют, что теперь ежедневные новости о происходящем на орбитальной станции, включая то, как проходят рабочие будни космонавтов, станут доступными любому желающему. Также Котов будет рассказывать землянам о своем пребывании на международной станции, сообщает itar-tass.com. На сайте Центра подготовки космонавтов им. Гагарина уже размещен электронный бортовой журнал МКС.

«Я постараюсь обо всем, что произойдет в моем полете, рассказать в доступной и интересной форме. Я не хочу впадать в некое наукообразие или «официальщину», потому что, поверьте, работа и жизнь на станции, да и весь труд космонавта вообще — вещь не обыденная, не скучная и уж совсем не официальная», — сказал Олег Котов.

Разумеется, читатели смогут участвовать в диалоге с космонавтом посредством комментариев к записям блога, задавая интересующие вопросы и, как обещает космоблогер, получать на них ответы.