#CES | Panasonic привезла на выставку 20-дюймовый планшет

Помните гигантский планшет от компании Panasonic с разрешением экрана 4K? Последняя информация на его счет говорила о том, что устройство поступит в продажу в феврале этого года. Так вот, японская компания решила привезти планшет на международную выставку электроники CES-2014 и заодно объявила, что устройство подверглось обновлению.

Panasonic

Планшет предлагает массивный 20-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 3840 x 2560, за вывод графики на который отвечает графическая система NVIDIA Quadro K1000M. Под капотом у планшета-гиганта бьется сердце процессора Intel Core i7-3687U, который работает в тандеме с 16 ГБ оперативной памяти и твердотельным накопителем объемом 256 ГБ. В компании говорят, что на выбор покупателей будут предлагаться модели с предустановленными операционными системами Windows 8 и Windows 7 Professional.

Во всем остальном планшет предлагает стандартный для подобных устройств набор из Wi-Fi, Bluetooth-модулей, порта USB 3.0, Ethernet, слота для карт памяти SDXC, выхода HDMI и разъема Mini Display Port.

На фронтальной стороне планшета расположен глазок камеры, способной снимать видео в разрешении 720p. Для тех, кто считает, что 20-дюймовым монстром будет удобно снимать видео и делать фотографии — предусмотрена тыльная 5-мегапиксельная камера.

Слабым звеном устройства, вполне ожидаемо, является его батарея, которая обеспечивает до 2,5 часов работы в автономном режиме. Очень неудобно, если владелец сего агрегата будет заниматься каким-нибудь инженерным проектом, требующим много времени.

Panasonic указывает, что модель планшета на базе процессора Core i7 будет предлагаться по цене в 7000 долларов. Если цена окажется неподъемной, в наличии всегда можно будет найти модель «подешевле». За версию на базе Core i5-3437U и графической карты NVIDIA GeForce 745 будут просить 5999 долларов.