#CES | Смартфон LG G Flex 2 «засветился» раньше времени

Сегодня южнокорейская компания LG собирается провести на международной выставке электроники CES-2015 пресс-конференцию, на которой компания представит новый смартфон LG G Flex 2. Однако пронырливые журналисты уже успели узнать основные технические особенности новинки, поэтому и мы предлагаем вам с ними быстро ознакомиться.

G-Flex2_1Новинка LG G Flex 2 оснащена 5,5-дюймовым изогнутым P-OLED-дисплеем с поддержкой разрешения 1920 x 1080 пикселей и плотностью 403ppi. Работает смартфон от компании LG на базе флагманского 64-битного процессора Qualcomm Snapdragon 810, предлагающего 8 вычислительных ядер с частотой 2 ГГЦ.

g-flex-2-2

В работе процессору помогают 2 ГБ оперативной памяти. В продаже будут доступны варианты с 16 ГБ и 32 ГБ постоянной памяти, которую при желании можно будет увеличить за счет поддержки карт памяти формата microSD.
В числе беспроводных возможностей новинки отмечается поддержка сетей G LTE, HSPA+, 802.11 a/b/g/n/ac Wi-Fi, Bluetooth, NFC, а также A-GPS. Размеры нового смартфона составляют 149,1 x 75,3 x 7,1-9,4 мм. Вес устройства — 152 грамма.

На фронтальной стороне аппарата расположен глазок 2,1-мегапиксельной камеры, компанию для которой составляет 13-мегапиксельный сенсор, расположенный сзади и имеющий поддержку технологии LG Laser Auto Focus (лазерный автофокус), а также оптической стабилизации изображения.

Новый изогнутый смартфон работает от батареи емкостью 3000 мАч и находится под управлением новейшей операционной системы Android 5.0 Lollipop от компании Google.

g-flex-2

В числе приятных бонусов отмечаются встроенная поддержка быстрой зарядки, которая позволяет зарядить батарею телефона до 50 процентов всего за 40 минут, а также технология LG Self Healing, которая применялась в предыдущей модели устройства и позволяла «залечивать» неглубокие царапины на его корпусе.

На старте продаж LG G Flex 2 будет доступен в двух цветах — Platinum Silver и Flamenco Red. Реализация устройства в Южной Корее начнется в конце января, после чего компания запустит новинку и в других странах. О цене нового смартфона пока, к сожалению, ничего не говорится.