Apple представила iPhone SE, новые iPad Pro и iOS 9.3

Олег Довбня

Компания Apple провела презентацию, в ходе которой порадовала пользователей новым телефоном iPhone SE, который выглядит подобно любимому многими пользователями iPhone 5, характеризуясь при этом аппаратным обеспечением iPhone 6s, 26% покупателей которого пользователи операционной системы Android. Но это далеко не единственный анонс данной презентации. Были показаны также новые планшеты iPad и выпущена iOS 9.3.

Apple

11Apple

Ресурс The Verge вел иллюстрированный репортаж с этой удивительной презентации компании, которая готовится 1 апреля 2016 года отметить свое сорокалетие.

2Apple

Компанией были представлены новые ремешки для Apple Watch из нейлона, поскольку каждый третий пользователь предпочитает менять ремешки. Глава компании Тим Кук назвал новые яркие ремешки для умных часов «весенней серией». Ведь именно весной природа обретает яркие краски.

3Apple

В App Store размещено уже 5 тысяч приложений для Apple TV. По словам Тима Кука, в будущем телевидение будет основано на приложениях.

4Apple

Больше всего пользователи желали узнать, каким станет iPhone SE. Это телефон с 4-дюймовым экраном, процессором A9 и сопроцессором M9. Столь же производительный, как и iPhone 6s, выглядит он как iPhone 5. Новый смартфон обладает 12-мегапиксельной основной камерой. Дополнительная камера на передней панели, к радости пользователей, обрела Retina Flash. Обновление коснулось LTE.

5Apple

Новинка поддерживает платежи Apple Pay. Цены (в долларах США) различны в зависимости от объема встроенного накопителя: 16-гигабайтный — 399; 64-гигабайтный — 499.

6Apple

С 21 марта 2016 года будет доступна операционная система iOS 9.3. CarPlay обретет усовершенствованные приложения Apple Music и Maps. Появились также защищенные заметки, а в Apple News добавлен раздел лучших статей. Появился также специальный ночной режим Night Shift.

7Apple

С использованием iPad Pro и Apple Pencil юные художники могут рисовать, обходясь без привычных бумажных альбомов. iPad Pro с 9,7-дюймовым дисплеем. Размер дисплея обусловлен тем, что этот размер экрана пользуется максимальным спросом у потребителей. Apple Pencil — аксессуар-стилус, который в самой компании считают наиболее значительным из когда-либо разработанных Apple аксессуаров.

8Apple

Компанией Apple было продано 200 миллионов планшетов с такими дисплеями.

19Apple

Новая технология дисплеев Oxide TFT характеризуется на 40 процентов сниженным отражением и на 25 процентов повышенной яркостью по сравнению с iPad Air 2. Night Shift также поддерживается новой технологией.

9Apple

Новый планшет измеряет окружающую цветовую температуру и подстраивает изображение под нее, тем самым обеспечивая максимальную точность цветопередачи. Новый планшет базируется на процессоре A9X.

10Apple

Превосходным дополнением к новому iPad Pro является миниатюрная клавиатура Smart Keyboard. iPad Pro обладает 12-мегапиксельной основной камерой и такой же селфи-камерой на передней панели. Во многом его характеристики подобны тем, которыми обладает iPhone SE. Планшет поддерживает видеосъемку с разрешением 4К.

12Apple

iPad Pro 9.7 обойдется покупателю (в зависимости от объема накопителя) в 599 долларов США (за 32-гигабайтную версию), 749 долларов США (за 128-гигабайтную версию), 899 долларов США (за 256-гигабайтную версию). Цена 12,9-дюймового iPad с 256-гигабайтным накопителем составит 1099 долларов США.

13Apple

Компанией были также представлены два адаптера — USB Camera Adapter и SD Card Reader.

14Apple

Прием предварительных заказов на iPhone SE и iPad Pro 9.7 начнется 24 марта 2016 года. Начало продаж новинки запланировано на 31 марта. Уже до конца мая телефон появится в продаже в 100 странах.

15Apple

Таковы итоги долгожданной презентации Apple 21 марта 2016 года. В следующем году компания переезжает в новый кампус, поэтому не исключено, что нынешняя презентация — завершающая в длинной череде ярких анонсов Apple, которые увидели свет в этом зале.

16Apple

Набор представленного сегодня традиционен для презентаций компании. Еще с осени минувшего года Android Wear поддерживает смартфоны купертиновской технологической компании.

17Apple

Именно с появлением iPhone люди начали массово пользоваться Интернетом с телефонов, хотя и до его выхода на рынок существовали телефоны с достаточно удобными браузерами.

18Apple

Какие сложились впечатления от нового iPhone и новых iPad Pro?

20Apple

21Apple