VR-игра Farlands позволит вам побывать в инопланетном мире

Сергей Грэй

Как вы уже знаете, вчера стартовали продажи первого (из трёх наиболее ожидаемых в этом году) шлема виртуальной реальности Oculus Rift. И пока в головном офисе Facebook празднуют начало новой эры развлечений, разработчики гарнитуры даже не думают почивать на лаврах. Каждый покупатель гаджета совершенно бесплатно получит в комплекте с ним две игры: мультяшный платформер Lucky’s Tale и космический шутер EVE: Valkyrie (если вы оформляли предзаказ на гарнитуру). Но сегодня была анонсирована ещё одна бесплатная игра. Ею стала удивительно красивая адвенчура Farlands.

VR-игра Farlands позволит вам побывать в инопланетном мире

Farlands – это игра-путешествие, игра-приключение, в которой игрок переносится на далёкую планету, населённую удивительными существами. Разумеется, инопланетный мир, представленный в игре, далёк от того, что мы видим, скажем, на фотографиях, получаемых с марсохода Curiosity. Но, думаю, что вы со мной согласитесь: подобное путешествие выглядит по крайней мере любопытно. А уж учитывая, что игра разрабатывалась на движке Unreal Engine 4, и вовсе делает её похожей на красочный мультфильм студии Pixar.

Игрок неспешно путешествует по чужой планете, разглядывает фантастические пейзажи, и открывает для себя всё новые формы инопланетной флоры и фауны. Фауна в игре представлена различными насекомыми, рыбами, а также вполне разумными живыми существами, с которыми игрок сможет общаться в той или иной мере. Каждый новый день в игре принесёт игрокам множество новых открытий и возможностей, так что Farlands – это совершенно точно развлечение не на десять минут. А самое приятное во всей этой истории то, что игру можно совершенно бесплатно скачать уже прямо сейчас.