Программное обновление устранит коррозию смарт-часов LG

Обновления программного обеспечения решают многие проблемы. Компания LG выпустила патч для G Watch в ответ на жалобы пользователей о коррозии разъема зарядки на тыльной стороне смарт-часов.

LG G Watch

Как пишет издание The Verge, первые пользователи часов LG на базе операционной системы Android Wear стали сообщать о том, что спустя неделю после начала использования G Watch металлические контакты, расположенные на обратной стороне корпуса часов, начинают ржаветь. В лучшем случае разъем обесцвечивается, в худшем – перестает работать. Некоторые пользователи также указывают на дискомфорт при ношении LG G Watch в результате коррозии металла.

Стоит отметить, что это не первый случай раздражения кожи при использовании носимого устройства. В прошлом мы писали о негативном опыте компании Fitbit.

Последствия коррозии G Watch

Но сможет ли программное обновление решить аппаратную проблему? В ответ на недавний запрос одного из пользователей в службе технической поддержке LG сообщили, что в течение ближайших дней компания выпустит апдейт, который будет отключать ток при отсоединении часов от зарядного устройства. Представитель LG заявил, что «это безопасно и вряд ли повлияет на процесс зарядки устройства». Отключение тока должно остановить химический процесс, который вызывает коррозию металлического разъема при его контакте со вспотевшей кожей руки.

Выпустив программное обновление в обещанные сроки, компания избежит проблем с недовольными покупателями G Watch. Как сообщил изданию Android Police представитель компании Google (разработчик платформы Android Wear для носимых устройств), апдейт уже начал распространяться среди пользователей. Компания LG пока никак не прокомментировала это заявление.