На Kickstarter собирают средства на зонтик с воздушным силовым полем

Артем Батогов

По оценкам историков, зонт от дождя был изобретен около 3000 лет назад, и с того времени, его конструкция практически не менялась. Однако изобретатели с ресурса Kickstarter решили в корне поменять концепцию современного зонта, разработав устройство, которое защитит вас от дождя «силовым полем» из воздуха.

Зонт с силовым полем из воздуха

Технология зонта построена на циркуляции воздуха. Устройство с силой засасывает воздух через отверстия, а затем выдувает его, образуя воздушный купол, который не дает каплям дождя намочить пользователя.

По задумке создателей, в продажу поступит три версии силового зонта. Первый вариант, длиной 30 сантиметров, будет ориентирован в основном на женскую половину населения. Длина второй версии составит 50 сантиметров, а самый большой зонт будет иметь выдвижную конструкцию, которая обеспечит изменение длины от 50 до 80 сантиметров.

Как сообщает ресурс CNet, аккумулятора в младшей версии зонта будет хватать на 15 минут непрерывной работы. В свою очередь, два старших варианта устройства смогут проработать от одной зарядки аккумулятора до 30 минут.

В данный момент разработчикам уже удалось собрать на ресурсе Kicksterter необходимую сумму в 10 000 долларов. Если все пойдет по плану, то поставки устройства должны начаться к концу следующего года.

На Kickstarter собирают средства на зонтик с воздушным силовым полем. Фото.