Подробности о новом сериале Star Trek

Продолжения сериала по этой культовой научно-фантастической вселенной фанаты ждут аж с 2005 года, с тех самых пор, как стремительно упавший рейтинг добил Star Trek Enterprise, снятый с эфира после четырёх сезонов.

Star Trek

Новые полнометражные фильмы Star Trek, снятые режиссёром Дж. Дж. Абрамсом, вызвали неоднозначную реакцию поклонников вселенной, негативно отреагировавших на неканоничность фильмов Абрамса и появление в них новой временной линии. Сняв два фильма, режиссёр покинул кресло, а осадочек, как говорится, остался.

Но жизнь потихоньку налаживается, Star Trek вернётся на экраны телевизоров уже в начале 2017 года, а недавно стало известно, что события нового сериала будут разворачиваться в привычной фанатам вселенной где-то между фильмом Star Trek VI: The Undiscovered Country и до начала сериала Star Trek: The Next Generation.

pic5

Про эти тёмные времена снято и написано очень мало, но известно, что как раз тогда Клингонская Империя и Федерация стали союзниками. А раз никто про эти славные деньки до сих пор почти ничего не сочинил, сценаристы обещают не стесняться, пишут много, часто и интересно. События сериала не сконцентрированы на корабле Enterprise, поэтому хороших и разных историй будет предостаточно, ведь это очень важно не только для фанатов Star Trek, но и вообще для всех любителей хорошей научной фантастики.

Для каждого сезона обещают собственный большой сюжет и временной отрезок, что несказанно радует, интригует и настраивает на позитивный лад, особенно после стольких лет томительного ожидания.