Sony представила первые в мире HDTV на платформе Google TV

Как ожидалось, вчера вечером Sony официально объявила о выходе своих первых HDTV на платформе Google TV. Серия GT1 представлена четырмя моделями, NSX-24GT1 (24″), NSX-32GT1 (32″), NSX-40GT1 (40″) и NSX-46GT1 (46″. Как заявлено, с их помощью можно выходить в Интернет, общаться в социальных сетях и смотреть видео в Сети без каких-либо дополнительных устройств. Единственное условие — телевизор должен быть подключен к Интернету через беспроводное соединение Wi-Fi.

Sony представила первые в мире HDTV на платформе Google TV. Фото.Согласно официальным данным, все вышеуказанные модели оснащены встроенным модулем беспроводной связи Wi-Fi, 4 портами HDMI и 4 USB и будут поставляться с многочисленными мини-приложениями от CNBC, Napster, NBA, Netflix, Pandora, Twitter и YouTube. Кроме того, с их помощью можно получить прямой доступ к видеослужбе Qriocity от Sony. В их комплект поставки входит пульт дистанционного управления с клавиатурой QWERTY. Как утверждает Sony, благодаря ей пользователи могут не только вводить названия фильмов и передач в форму поиска, но и полноценно работать с сетевыми ресурсами. Среди других особенностей можно отметить встроенный Web-обозреватель с полной поддержкой Flash и функцию Dual View, которая позволяет пользователям общаться в Сети и смотреть телепередачи и видеоконтент одновременно.

Помимо вышеуказанных HDTV, Sony еще выпустила один Blu-ray проигрыватель с поддержкой Google TV. Модель NSZ-GT1 также обладает пультом управления с клавиатурой QWERTY и поддерживает технологию Dual View. Как заявлено, устройство использует неуказанный процессор Intel и оснащен интегрированным модулем беспроводной связи Wi-Fi, входом и выходом HDMI, а также 4 портами USB.

Как обещает Sony, все вышеуказанные модели будут запущены в продажу в США 16 октября. Их цена — 600, 800, 1000, 1400 и 400 долларов США соответственно. К сожалению, они появятся в европейских магазинах не раньше, чем в начале следующего года.

Sony представила первые в мире HDTV на платформе Google TV. Фото.

Источник: Electronista.com
Специально для Hi-News.ru