В Сети появились новые данные о видеокартах AMD Radeon HD 7900

В Сети появилась информация о сроках выхода и стоимости видеокарт линейки Radeon HD 7900 которые выйдут в начале 2012 года.

В Сети появились новые данные о видеокартах AMD Radeon HD 7900. Фото.Информация о стоимости чипов появилась на сайте SemiAccurate, где сообщается, что первыми на рынок выйдут графические адаптеры из линейки Radeon HD 7900 основанные на базе ядра Tahiti XT. Решения будут принадлежать к семейству высокопроизводительных видеокарт и дебютируют уже в январе 2012 года. Вслед за ними рынок придут покорят решения на базе Tahiti Pro – февраль 2012 года, а март и апрель порадует видеокартами на базе Pitcairn XT и Pro соответственно. Все графические адаптеры линейки Radeon HD 7900 будут основаны на базе графических чипов исполненных по нормам 28-нанометрового технологического процесса с микроархитектурой Next Generation Core (NGC), предоставляющей повышенную производительность и функциональность в приложениях GPGPU.

Также сообщается, что все референсные видеокарты серии Radeon HD 7900 будут отличаться жидкостной системой охлаждения, а модели на базе Tahiti обладать 384-битным интерфейсом.

Стоимость высокопроизводительных видеокарт на базе Tahiti XP составит около 500 долларов, в то время как ценовая отметка решений на базе Pro и Pitcairn не поднимется выше 300 и 200 долларов соответственно.

Источник: Softpedia.com