Sharp анонсировала 5,5-дюймовый 4K-дисплей IGZO

Гонка за пикселями для мобильных устройств продолжается. Только мы, казалось, привыкли, что почти все современные смартфоны оснащаются FullHD-дисплеями, как из новостей становится известно, что флагманские устройства этого года, скорее всего, начнут адаптацию 2K-разрешений. Однако еще до того момента, как разрешение 2K станет обыденным стандартом среди большинства смартфонов на рынке, производители, кажется, уже думают о том, как от 2K-разрешения перейти к 4K-разрешению.

sharp

Японская корпорация Sharp, например, недавно анонсировала новый 5,5-дюймовый 4K-дисплей IGZO. Однако до массового производства данные панели планируется допустить только 2016 году, поэтому мобильных устройств с использованием таких экранов нам придется ждать еще как минимум год. Только представьте, что в скором времени на рынке могут появиться смартфоны с 5,5-дюймовыми 4K-дисплеями, чья плотность пикселей будет составляет 806 ppi.

sharp_4k

Нам еще только предстоит удивляться тому, насколько быстро такие дисплеи будут «высасывать» все соки из батарей наших смартфонов. Будем надеяться, что производители мобильных устройств и технологий все же смогут найти подходящие идеи, которые позволят батареям мобильников разряжаться медленнее, или по крайней мере сами батареи будут заряжаться настолько быстро, что этот процесс перестанет являться ежедневной проблемой.

Следует отметить, что Sharp является не единственной компанией, планирующей переход на 4K-дисплеи. Ходят слухи, что южнокорейская компания Samsung также планирует адаптацию 4K-панелей для мобильных устройств, и, вполне возможно, что новый фаблет Samsung Galaxy Note 5, который, также по слухам, будет представлен в этом году, получит такой дисплей высокого разрешения.

Как бы там ни было, похоже, революция 4K-разрешения уже не за горами.