Компактная солнечная панель Solar Paper заряжает iPhone 6 за 2,5 часа

Несмотря на большой выбор компактных солнечных панелей для подзарядки мобильных устройств, их подавляющее большинство имеет либо очень маленькие размеры, не позволяющие получить нужную производительность, либо слишком большие, что делает их неудобными в переноске. Стартап-компания YOLK предложила оптимальное решение в виде портативного солнечного зарядного устройства, способного генерировать до 10 Вт энергии. Solar Paper легче iPhone 6 Plus, но немного больше в ширину и длину.

Компактная солнечная панель Solar Paper заряжает iPhone 6 за 2,5 часа. Фото.

Solar Paper имеет достаточно тонкие солнечные панели, которые легко помещаются между страницами блокнота или тетради. За это его окрестили «самым тонким и легким в мире солнечным зарядным устройством». Его размеры составляют 9 x 19 x 1,1 сантиметра, а вес 120 граммов. Толщина панели равна всего 1,5 миллиметра.

Solar Paper

В отличие от большинства имеющихся на рынке солнечных зарядных устройств, Solar Paper использует модульные панели, соединяемые друг с другом с помощью встроенных магнитов. Всего можно подключить до четырех панелей мощностью 2,5 Вт каждая. Все четыре обеспечат ваш смартфон до 10 Вт энергии через USB-подключение.

По словам разработчиков, в хороший солнечный день Solar Paper заряжает iPhone 6 за 2,5 часа, что равнозначно сетевому зарядному устройству на 5V-2A.

Solar Paper

Solar Paper имеет еще ряд особенностей, которые помогают использовать этот продукт по максимуму. Устройство запрограммировано на автоматическое возобновление зарядки при обнаружении достаточного количества солнечного света, что очень полезно в облачную погоду, пишет журнал GizMag.

Встроенный LCD-дисплей отображает ток, подаваемый на подключенное устройство. Это позволяет понять, как погодные условия, ориентация и угол наклона солнечных панелей влияют на скорость зарядки. Зная это, можно легко выбрать наилучшее положение для Solar Paper.

Solar Paper

Прибавьте к этому защиту от воды и отверстия для крепления, и вы поймете, почему так много людей изъявили желание поддержать кампанию Solar Paper, запущенную на сайте Kickstarter. За первые два дня проект собрал заявленные 50 тысяч долларов. Если все пойдет по плану, то первая партия солнечных зарядных устройств будет поставлена уже в сентябре, вторая – в октябре-ноябре.

Версия Solar Paper на 5 Вт энергии стоит 69 долларов, на 10 Вт (4 солнечные панели) – 450 долларов.

Компактная солнечная панель Solar Paper заряжает iPhone 6 за 2,5 часа. Фото.

Solar Paper