Инженеры из Faraday Future уходят в Tesla

Когда у Faraday Future не было серьёзных проблем с финансированием, многие высказывали предположение, что компания сможет составить серьёзную конкуренцию компании Tesla. Ещё пару лет назад сотрудники Илона Маска с удовольствием переходили в Faraday Future, но теперь инженеры, ещё недавно работавшие в FF, уходят трудиться в Tesla. И похоже, это массовое явление.

Инженеры из Faraday Future уходят в Tesla. Фото.

Издание Electrek сообщает, что сменивших работу инженеров насчитывается уже несколько десятков, но ключевых сотрудников, переметнувшихся в стан конкурента, пока немного — всего несколько человек. Завод FF в Неваде так и не достроен, а финансировавшая разработку и создание электромобиля китайская компания LeEco сама испытывает трудности финансового характера.

Поэтому из-за нехватки финансирования FF вынуждена сокращать штат сотрудников, но многие и сами увольняются, чтобы затем присоединиться к команде Илона Маска.

Инженеры из Faraday Future уходят в Tesla. Фото.

Похоже, электрокар Faraday Future так и не появится в продаже, а жаль, ведь автомобиль, показанный компанией на CES 2017, мог стать неплохим конкурентом Tesla. Даже несмотря на то, что презентация прошла не совсем гладко, характеристики автомобиля существенно превосходили возможности новинок от Tesla.