Технические характеристики и результаты тестов 12,2-дюймового планшета Galaxy Note Pro

Осенью прошедшего года мы уже писали о том, что южнокорейская компания Samsung собирается выпустить на рынок гигантский 12,2-дюймовый планшет Galaxy Note Pro. Волею судеб теперь у нас появилась возможность познакомить вас с окончательными техническими характеристиками новинки, которая, скорее всего, будет представлена на международной выставке электроники CES-2014 (или MWC-2014), а также ознакомиться с его первыми результатами синтетических тестов.

galaxy-note-10.1

Новость пришла от портала SamMobile, который сообщил, что устройство получит новый пользовательский интерфейс. Правда, более детальной информации на этот счет у нас, к сожалению, пока нет, зато мы можем ознакомиться с техническими особенностями Galaxy Note Pro, которые засветились в бенчмарке AnTuTu.

Согласно этим данным, новинка будет предлагаться в двух вариантах: Wi-Fi-версии (SM-P900), а также LTE-версии (SM-P905). Устройство оснащено большим 12,2-дюймовым WQXGA-дисплеем с разрешением 2560 x 1600 пикселей и соотношением сторон 16:10. Работает планшет на базе SoC Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,3 ГГц, графическим чипом Adreno 330 и 3 ГБ оперативной памяти.

Кроме того, аппарат имеет 8-мегапиксельную камеру с поддержкой записи видео формата Full HD, а также оснащен фронтальным 2,1-мегапиксельным сенсором. Устройство будет работать под управлением операционной системы Android 4.4.2 KitKat и использовать серьезно переработанный пользовательский интерфейс TouchWiz.

Помимо этого, Galaxy Note Pro 12.2 предложит поддержку Wi-Fi 802.11ac, NFC, Bluetooth 4.0+LE и наличие инфракрасного порта (планшет можно будет использовать в качестве пульта дистанционного управления).

Как отмечает портал SamMobile, Wi-Fi-версия планшета может иметь несколько другие технические характеристики, но этого нам не узнать до официального анонса устройства.

Ну а теперь пришла очередь для результатов бенчмарка. Galaxy Note Pro 12.2 получил в AnTuTu 34 261 очков, но следует учесть, что устройство тестировалось на тестовой прошивке и вполне возможно, что окончательная цифра результата сможет приблизиться к 40 тысячам.

Benchmark1

Benchmark2

Benchmark3

Новости партнеров
Товар имеет недостаток. Стоит ли покупать смартфон без RuStore и MAX в России
Товар имеет недостаток. Стоит ли покупать смартфон без RuStore и MAX в России
Аналитики JPMorgan указали на новое дно для курса Биткоина. До какого уровня может упасть криптовалюта?
Аналитики JPMorgan указали на новое дно для курса Биткоина. До какого уровня может упасть криптовалюта?
На какой максимальной мощности заряжается iPhone 17 Pro Max на самом деле
На какой максимальной мощности заряжается iPhone 17 Pro Max на самом деле