Skytex представила планшеты Skypad Gemini и Protos под управлением Android 4.0

Компания Skytex анонсировала два новых Android-планшета — Skypad Gemini и Skypad Protos. Обе новинки должны появиться на полках магазины в июле, и обе работают под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich (ICS).

SkytexОба планшета построены на базе процессора ARM Cortex A8 с частотой 1.2 ГГц и графикой Mali-400 и имеют по 1 Гб оперативной памяти.

Стоимость новинки Protos составляет 279 долларов. Планшет предложит 9.7-дюймовый IPS дисплей с соотношением сторон 4:3. Новинка питается от батареи емкостью 6000 мАч. Ее хватит от 10 до 20 часов при работе в браузере. Помимо этого планшет имеет 5-мегапиксельную и 2-мегапиксельную камеры.

Планшет Skytex Skypad Gemini (на фото сверху) будет стоить 179 долларов. Новинка оборудована 7-дюймовым емкостным мультитач дисплеем с соотношением сторон 16:9 и собрана в прорезиненном корпусе.

Оба планшета поддерживают воспроизведение видео формата 1080p и 3D через HDMI порт. Помимо этого новинки имеют по одному порту mini USB и слоту microSD с поддержкой карт памяти объемом до 32 Гб.

Источник: Skytex.com