[Computex 2012] AMD показала планшет на базе APU Trinity A6 под управлением Windows 8

В ходе выставки Computex 2012 компания AMD напомнила о себе представив планшетный компьютер основанный на базе гибридного процессора AMD Trinity A6. Более того, новинка работает под управлением операционной системы Windows 8. Устройство исполнено компанией Compal и может похвастать 11,6-дюймовым сенсорным дисплеем, который работает при разрешении 1366 x 768 пикселей.

SONY DSC

стыковочная станция

Планшет также можно использовать совместно со стыковочной станцией, которая превращает его в полноценный ноутбук. Напомним, что на данный момент известно о двух двухъядерных APU Trinity A6: A6-4455M и A6-4400M. Первый чип работает на тактовой частоте 2,1 ГГц и имеет 2 МБ кэш-памяти второго уровня. Второй APU оперирует с частотой 2,7 ГГц, но имеет только 1 МБ кэш-памяти второго уровня.

SONY DSC

Вполне возможно, что в скором времени «бело-зеленые» представят новую модель из линейки Trinity A6, так как чип с показателем TDP на уровне 17 Вт не совсем то, что нужно для 11,6-дюймового планшета. Также сообщается, что толщина корпуса планшета составляет чуть меньше 20 миллиметров. К сожалению, на данный момент это все, что известно.

Источник: Softpedia.com