В Google Play появились учебники

Олег Довбня

9 августа 2013 года в блоге платформы Android корпорация Google сообщила о том, что отныне в магазине приложений Google Play доступны учебники. Как раз вовремя. До начала учебного года остались считанные недели. Школьники и студенты и, разумеется, их родители усиленно готовятся к новому учебному году. Юные пользователи лучше воспринимают цифровые девайсы, чем бумажные книги. Поэтому сегодня выпускаются даже специальные планшеты для учащихся.

Учебники в Google Play

Google пришла к соглашению с основными издателями учебной литературы и теперь у учащихся не будет проблем с тем, чтобы найти нужный учебник. Разумеется, на английском языке.

Возможность пользования учебниками осуществляется через Google Play Books. Располагаться они будут в облачном хранилище и таким образом к ним можно получить доступ с «андроидного» планшета, устройства на базе iOS или же через Веб.

Цифровые учебники дают напрокат. Это дешевле бумажных учебников. В то же время, учебники все еще остаются дорогим удовольствием или, скорее, дорогой необходимостью, даже с учетом экономии, достигаемой благодаря их доступности в магазине цифровых товаров. Так день ото дня высокие технологии вытесняют бумажную литературу в сферу искусства. Она перестает восприниматься в качестве актуального носителя информации, сохраняя за собой роль предмета старины, пусть и не такой уж седой.

По материалам webpronews.com