Microsoft переименует «Metro» в «Windows 8 application»

После спора с некой европейской компанией по поводу названия Metro софтверная компания Microsoft решает исключить бренд из линейки продукции, а все «приложения в стиле Metro» переименовать в «приложения для Windows 8», пишет новостное издание Zdnet.

Metro

«Все, что сейчас или ранее было известно как «приложение в стиле Metro», теперь будет официально называться «приложение Windows 8″. «Пользовательский интерфейс Metro» будет упоминаться как «пользовательский интерфейс Windows 8″. А в официальной документации «дизайн Metro» будет заменять фраза «дизайн Windows 8».

Не знаю как вам, но, на мой взгляд, приставка «Windows 8» воспринимается скучновато. Даже несмотря на надежность источника, который опубликовал данную информацию, мы будем надеяться, что у Microsoft в запасе есть еще несколько вариантов названий.

Источник: Zdnet.com

Новости партнеров
Когда смартфоны Xiaomi получат Android 17
Когда смартфоны Xiaomi получат Android 17
Стейблкоины всё чаще используют для платежей и сбережений. Почему это важно для токенов?
Стейблкоины всё чаще используют для платежей и сбережений. Почему это важно для токенов?
Почему камера Айфона пишет плохой звук — и что с этим делать
Почему камера Айфона пишет плохой звук — и что с этим делать