Huawei обещает в феврале 2012 года выпустить суперсмартфон

Ауслендер Дмитрий

Компания Huawei, известная на рынке смартфонов своими бюджетными аппаратами, оснащенными высокотехнологичной начинкой, сегодня выступила с официальным заявлением. Китайский производитель пообещал, что в начале следующего года он выйдет на рынок с «самым интеллектуальным, быстрым и выдающимся сотовым телефоном, который являет собой будущее мобильных коммуникаций».

Huawei-promises-to-unveil-its-fastest-smartphone-yet-in-Feb-2012По словам Huawei, суперсмартфон будет представлен на выставке Mobile World Congress, которая пройдет в Барселоне в конце февраля 2012 года. Поскольку мероприятие больше ориентировано на европейского покупателя, можно не сомневаться, что аппарат появится сначала в Европе, а затем в остальных странах.

Очевидно, что подобное заявление вызовет немалый интерес к бренду Huawei. Но сможет ли «амбициозный китаец» противостоять заслуженным ветеранам, еще под большим вопросом. Помимо высокотехнологичной начинки, Huawei следует уделить внимание дизайну, пользовательскому интерфейсу и юзабилити.

Источник: Phonearena.com