Стоимость следующего поколения Microsoft Surface RT составит 250 долларов

Владимир Скрипин

В том, что компания Microsoft готовит к выходу новое поколение планшетных компьютеров Surface, уже мало кто сомневается. В последнее время в Сети довольно часто стали появляться слухи о восьмидюймовой модели Surface RT. Если верить авторитетному ресурсу DigiTimes, стоимость восьмидюймовых Surface RT будет находиться в пределах 250–300 долларов.

Microsoft-Surface

Напомним, что стоимость Surface RT первого поколения в базовом исполнении при поступлении в продажу составила 500 долларов. По свежей информации, полученной от тайваньских источников, производством изделий займется контрактный производитель Pegatron Technology. Также сообщается, что в основе планшета Surface RT второго поколения будет лежать однокристальная система NVIDIA, скорее всего Tegra 4.

Новые планшетные компьютеры Surface RT, по предварительным данным, будут анонсированы одновременно с ОС Windows 8.1 в ходе конференции для разработчиков Build 2013, которая откроет свои двери уже 26 июня.

Пожалуй, к данной информации стоит относиться немного скептически, так как будущее Windows RT кажется очень сомнительным, особенно если учесть влияние процессоров Intel Atom, ничтожные продажи планшетов Surface RT и последние слухи об объединении данной ветки развития ОС с другими в Windows 8.1.