Apple покажет три новых iPhone в 2013 году

В настоящее время в Сети появилась информация, что компания Apple в текущем году выпустит три новых смартфона iPhone. Первые две модели будут представлены в июне, а выход третьей — запланирован на конец 2013 года.

Смартфон iPhone 5По данным ресурса, в июне компания Apple представит седьмое поколение смартфонов iPhone. Новый флагман получит название iPhone 5S и поликарбонатный корпус. Одновременно со смартфоном iPhone 5S в поликарбонатном корпусе на рынок выйдет 4,8-дюймовая модель iPhone Math с камерой разрешением 8 Мп. Линзы для камер обоих смартфонов будет изготовлять компания Largan Precision.

В канун Рождества компания Apple представит третью модель iPhone с тыльной камерой разрешением 12 Мп.

По словам источника, компоненты для смартфонов iPhone нового поколения начнут поставляться уже в марте, а массовое производство намечено на апрель. Компания Foxconn будет собирать 90 процентов запланированного объема.

Аналитик Минь-Ши Куо (Ming-Chi Kuo) из компании KGI Securities утверждает, что новое поколение смартфонов iPhone получит сканер отпечатков пальцев, который будет встроен прямо в кнопку Home. Он также ожидает бюджетную версию смартфона iPhone в поликарбонатном корпусе, которая выйдет в третьем квартале в шести вариантах цветового исполнения.

Источник: Phonearena.com