Один из пяти взрослых американцев не пользуется Интернетом

Согласно последнему исследованию Pew Internet & American Life Project, один из пяти взрослых людей в США до сих пор не пользуется Интернетом. К их числу относятся пожилые люди, которым легче общаться на испанском, нежели на английском, совершеннолетние с уровнем образования ниже среднего, и семейные люди, чей заработок не превышает 30 000 долларов в год, говорится в докладе.

Принятие Интернета взрослыми американцамиПрактически половина опрошенных, которые не пользуются глобальной Сетью, считают, что могут обойтись и без этой технологии. Причем большинство из этих людей ранее никогда не пользовались Интернетом. Один из пяти человек заявил, что не владеет достаточной информацией о технологии, чтобы начать пользоваться ей самостоятельно. И только 10% сообщили, что в будущем собираются научиться работать с электронной почтой и веб-браузером.

В то же время уровень пользования Интернетом среди взрослых увеличился. Исследование также показало, что 88% совершеннолетних американцев имеют сотовый телефон, 57% владеют ноутбуком, 19% — устройством для чтения электронных книг, 19% — планшетником и 63% людей выходит в Интернет с одного из этих устройств по беспроводному подключению.

Источник: Bgr.com