«Сбагри» — перспективная B2B-площадка в вашем смартфоне

Hi-News.ru

Говорят, «чтобы продать что-либо ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное». А что если с покупкой возникают проблемы? Согласитесь, далеко не всегда на разных барахолках и площадках с объявлениями можно найти нужный товар, а если закупка нужна в больших масштабах, как это часто бывает в бизнесе, обычные сайты с объявлениями не помогут. Свое решение предложили разработчики сервиса с говорящим названием «Сбагри».

«Сбагри» — перспективная B2B-площадка в вашем смартфоне. Фото.

«Сбагри» — перспективная B2B-площадка в вашем смартфоне. Фото.

Площадка в первую очередь ориентирована на сегмент В2B, поскольку имеет очень хорошую адаптацию для предприятий, что при этом не мешает размещать и искать объявления индивидуальным пользователям. Так, с недавним обновлением разработчики добавили раздел «Мои закупки»: он позволяет подписаться на определенный товар, которого еще нет в объявлениях, и получить уведомление на смартфон, как только он появится. Пригодится, например, если вы планируете закупку дронов или 3D-принтеров.

«Сбагри» — перспективная B2B-площадка в вашем смартфоне. Фото.

Помимо того, что разработчики значительно улучшили фильтр по объявлениям и торгам, они также добавили возможность узнать, кто из зарегистрированных пользователей просматривал ваше объявление, а затем начать с ним беседу в чате. Процесс создания объявления в приложении по-прежнему занимает не более семи секунд — настолько продуманный интерфейс предлагают создатели «Сбагри».

«Сбагри» — перспективная B2B-площадка в вашем смартфоне. Фото.

Важным шагом «Сбагри» в сторону B2B стало то, что предприятия могут организовывать полноценные тендеры на закупки и продажи, а также участвовать в существующих тендерах — для этого в приложении есть раздел «Запросы предложений». С его помощью можно гораздо быстрее найти партнеров, которые испытывают потребность в вашем товаре, или закупить крупную партию той же техники.

Чтобы связаться с покупателем или продавцом, можно как позвонить по указанному телефону, так и написать контрагенту в чат, который встроен в программу.

«Сбагри» — перспективная B2B-площадка в вашем смартфоне. Фото.

Очевидно, что «Сбагри» в первую очередь следует рассматривать сначала как мощный инструмент для взаимодействия между предприятиями, а уже потом как площадку для индивидуальных объявлений. Последних, кстати, в сервисе тоже немало, поэтому можно пользоваться одним приложением как для личных нужд, так и для потребностей своей компании. Особенно радует, что эффективно покупать и продавать с помощью приложения «Сбагри» можно совершенно бесплатно — как на iOS, так и на Android.