5-дюймовый смартфон LG Optimus Vu представлен официально

Ауслендер Дмитрий

Мы с вами уже видели видеотизер и фотографию некого гибридного устройства под названием LG Optimus Vu. Сегодня же компания LG официально представила новинку в Корее. Все известные ранее спецификации подтвердились.

Смартфон LG Optimus VuИтак, смартфон LG Optimus Vu оснащен 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением экрана 1024 x 768 и соотношением сторон 4:3. Плотность пикселей составляет 256 PPI, что немного меньше, чему у Samsung Galaxy Note (285 PPI). За счет своего нестандартного для смартфонов формату экрана Optimus Vu (90,4 мм) шире Galaxy Note (83 мм), что делает его несколько неудобным для захвата рукой. В то же время Vu (8,5 мм) слегка тоньше своего конкурента (9,7 мм), однако при удерживании смартфона разница практически незаметна.

Остальные спецификации Optimus Vu включают: 2-ядерный 1,5-гигагерцовый процессор Qualcomm Snapdragon MSM8660 с графическим чипом Adreno 220, внутренний накопитель емкостью 32 Гб, камеру на 8 МП, установленную на задней панели и оснащенную системой автоматической фокусировки, LED-вспышку, фронтальную 1,3-мегапиксельную камеру, поддержку стандартов LTE, HDMI, DLNA, Wi-Fi Direct и T-DMB. Емкость аккумуляторной батареи устройства составляет 2 080 мАч.

На выходе смартфон получит операционную систему Android 2.3 Gingerbread с возможностью последующего обновления до Ice Cream Sandwich.

На территории Южной Кореи продажами Optimus Vu будут заниматься телекоммуникационные компании SK Telecom и LG+. Начало продаж запланировано на март. Уровень цен пока не разглашается.

Источник: Gsmarena.com