Новый флагманский смартфон Sony Xperia Z2 будет представлен на MWC-2014

Мы уже слышали слухи о том, что компания Sony собирается в скором времени представить новый флагманский смартфон Xperia Z2. Что интересно, первые слухи о нем появились еще в сентябре прошлого года, то есть в месяц анонса нынешнего флагмана компании Xperia Z1. Тогда он фигурировал под рабочим названием Avatar.

Z1

Новая порция слухов, предоставленная порталом Androidsas, который якобы ссылается на внутреннего источника компании, говорит нам о том, что флагман Sony Xperia Z2 (кодовое название Sirius) будет представлен на международной выставке мобильных гаджетов MWC-2014, которая будет проходить в следующем месяце в Барселоне.

Источник сообщает, что устройство получит 5,2-дюймовый дисплей IGZO Triluminous с разрешением 2560 x 1440 пикселей и плотностью этих самых пикселей 570ppi. Работать новинка будет на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 800 и получит 3 ГБ оперативной памяти.

Sony Xperia Z2 будет оснащен 20,87-мегапиксельной камерой Sony Exmor RS с поддержкой записи видео в разрешении 4K, а также дополнительной 2-мегапиксельной камерой с сенсором Sony Exmor R.

Ожидается, что гаджет будет находиться под управлением новейшей операционной системы Android 4.4 Kit Kat от Google и как его предшественники предложит пыле- и влагозащитный корпус.

До официального анонса (если он, конечно, действительно запланирован) осталось ждать совсем недолго. Тогда и узнаем все официальные подробности о новом флагмане от Sony.