#live | Презентация Nokia Lumia 1020 в 19:00 МСК

Владимир Скрипин

Сегодня вечером состоится мероприятие ZoomReinvented от Nokia, в ходе которого финская компания покажет ожидаемый всеми камерофон Nokia Lumia 1020, который станет главным конкурентом Samsung Galaxy S4 Zoom.

Hi-News.ru будет вести прямую трансляцию этого мероприятия в прямом эфире на русском языке на live.hi-news.ru

Nokia-Lumia-1020-he-UK

Специально для вас мы проведем живую текстовую трансляцию по горячим следам — с обширными комментариями и вкусными картинками в прямом эфире. На время трансляции наш сайт превратится в одну сплошную ленту и вы сможете узнать все первыми. Присоединяйтесь. В 19 часов по московскому времени.

nokia-lumia-1020

Главной особенностью камерофона Nokia Lumia 1020, который ранее был известен под кодовым названием EOS, станет камера PureView с датчиком изображения BSI разрешением 41 Мп и системой оптической стабилизации изображения. Камера укомплектована как ксеноновой, так и светодиодной вспышкой. Стоит отдельно упомянуть о специальных режимах съемки Nokia Pro Camera и Nokia Smart Camera. Разрешение лицевой камеры составит только 1,2 Мп.

«Сердцем» смартфона станет мощная однокристальная система Qualcomm Snapdragon, в состав которой входит двухъядерный процессор, работающий с тактовой частотой 1,5 ГГц.

Диагональ сенсорного экрана типа AMOLED PureMotion HD+ ClearBlack с разрешением 1280 х 768 точек составляет 4,5 дюйма. Экран, которым можно будет управлять с помощью ногтей и перчаток, защищен от царапин прочным закаленным стеклом Gorilla Glass 3.

Объемы оперативной памяти и встроенной памяти типа флеш составляют 2 и 32 Гбайта соответственно. Слота под карту памяти типа MicroSD, предположительно, нет. Несколько источников сообщают, что владельцы камерофона Nokia Lumia 1020 для хранения данных получат 7 Гбайт в облачном сервисе Skydrive.

По предварительным данным, емкость батареи составляет 2000 мАч — этого хватит на 13,3 часа в режиме разговора (3G), 6,8 часа в режиме просмотра видео, 63 часа в режиме прослушивания музыки и 16 дней использования в режиме ожидания.

Габариты смартфона Nokia Lumia 1020 составляют 130,4 х 71,4 х 10,4 мм, масса – 158 г. В продаже Nokia Lumia 1020 будет доступен в желтом, белом и черном вариантах цветового исполнения.

Беспроводная зарядка будет реализована посредством специальной крышки Nokia Wireless Charging Cover CC-3066. Еще один полезный аксессуар — Nokia Camera Grip PD-95G, обладает встроенной аккумуляторной батареей и станет идеальным ассистентом при фото- и видеосъемке.

Работает смартфон Nokia Lumia 1020 под управлением ОС Windows Phone 8. Проверить, что из этого окажется правдой, а что нет – сможем уже сегодня.