Киноход — для киноманов, ценящих свое время

За последние десятилетия процесс похода в кино заметно изменился в сторону упрощения, став более приятным для любителей фильмов. Сначала для покупки билетов было необходимо ходить непосредственно в кинотеатр, затем появилась возможность бронировать их по телефону, потом аналогичную функциональность получили некоторые сайты кинотеатров, и вот теперь все это можно проделать, просто достав из кармана смартфон. Приложения для приобретения билетов уже давно распространены на Западе, и вот теперь эта услуга стала доступна в нашей стране. Пожалуй, самым удобным из таких приложений является «Киноход» — единственное приложение, через которое можно покупать билеты без наценки сверху. О нем мы сегодня и поговорим.

Киноход

2

Программа выполнена в приятном и элегантном дизайне и предлагает пользователю то, что нужно, и ничего более. В приложении содержатся три вкладки: Фильмы, Кинотеатры и Кабинет.
3

На основании вашего местоположения можно найти ближайший кинотеатр и посмотреть, какие фильмы сегодня в нем показываются. Также есть возможность осуществлять поиск по фильмам, чтобы затем принять решение о том, в каком театре вам хотелось бы посмотреть желаемую картину.
4

В личном кабинете пользователя вы можете залогиниться, воспользовавшись учетной записью одной из популярных соцсетей. Здесь же содержится информация о купленных вами билетах и имеющихся у вас бонусных картах.
6

Выбрав фильм, вы переходите на страницу выбора желаемого места в зале. Простым тапом по нужному сиденью вы делаете выбор, после чего открывается страница оплаты. Далее вам нужно только ввести свой номер телефона, на который придет SMS-сообщение с электронным билетом, и выбрать способ оплаты билета: банковская карта или телефон – в обоих случаях покупка происходит по цене билета в кассе кинотеатра.
7

Билет появляется в Passbook, а в календаре автоматически создается напоминание, которое предупредит о предстоящем сеансе. Кроме этого, пользователь получает SMS-сообщение и\или email с подробными инструкциями и кодом билета (или билетов). Затем в кинотеатре нужно либо распечатать электронный билет в специальном терминале (установлены еще не во всех кинотеатрах), считав QR-код из билета в Passbook или набрав его в терминале вручную. Также можно обратиться в любую кассу кинотеатра без очереди и, показав электронный билет, получить его бумажную версию.
8

В скором времени планируется запустить в нескольких кинотеатрах безбилетный проход, который позволит миновать этот шаг и сразу проходить в зал по электронному билету. Если не возникнет сложностей в процессе этого теста, начнутся переговоры о внедрении такой практики во всех кинотеатрах-партнерах.
8

Теперь вы можете смело идти в кинотеатр и не беспокоиться о том, что билет потеряется в метро или вы просто забудете дома. Осталось только предъявить iPhone на кассе кинотеатра и отправляться за попкорном.