Huawei готовит смартфоны на Windows Phone 8 и планшет на Windows 8

Ауслендер Дмитрий

За последние несколько месяцев Huawei растормошила рынок Android-смартфонов, выпустив несколько новых устройств, включая четырехъядерный Quad Ascend D и супертонкий Ascend P1. Похоже, что компания не собирается ограничивать себя только одной операционной системой и в ближайшее время может переключиться на платформу Windows Phone.

Huawei-Windows-Phone-8-ApolloКак сообщает китайский ресурс WPDang, компания Huawei собрала команду из более 70 человек, которые разрабатывают устройства на базе Windows Phone. Новые смартфоны будут работать под управлением Windows Phone 8 Apollo, а их релиз состоится в конце этого года и тогда же можно будет в первый раз читать новости российского авторынка или наши HI-TECH новости с новго устройства. Стоимость одного из таких устройств составит около 300 долларов.

Сообщается, что помимо WP-смартфонов Huawei работает над планшетниками на базе Windows 8 с поддержкой LTE-подключения (вероятнее всего, для американского рынка).

Если в прошлом году Huawei поставила на рынок 20 миллионов смартфонов, то в нынешнем компания планирует продать не менее 60 миллионов устройств. Разумеется, большая часть из них будет управляться ОС Android.

Источник: Unwiredview.com