HTC представила новый смартфон One X+

Николай Хижняк

HTC только что официально представила свой новый Android-смартфон HTC One X+, и теперь у нас появилась возможность познакомить вас с полными техническими характеристиками данного устройства, работающего под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

htc-one-x-plus1HTC One X+ предлагает 4.7-дюймовый дисплей Super LCD 2 с разрешением 720p и покрытием Gorilla Glass 2. Новинка работает на базе четырехъядерного процессора Nvidia Tegra 3 с частотой 1.7 ГГц.

Помимо новой операционной системы смартфон получил обновленную версию пользовательского интерфейса — здесь используется HTC Sense 4+. HTC One X+ имеет 1 Гб оперативной памяти, а также 32 и 64 Гб постоянной памяти.

Устройство предложит не только поддержку GSM сетей, но и 4G LTE. Помимо этого новинка предлагает поддержку NFC, Bluetooth 4.0 и Bluetooth с aptX, а также DLNA и MHL.

Другие особенности HTC One X+ включают 8-мегапиксельную камеру с оптикой F2.0, 28 мм линзами, автофокусом и LED вспышкой. Камера способна писать видео в разрешении Full HD 1080p, а также делать во время записи видео 6-мегапиксельные снимки в HD разрешении (до 99 снимков за раз). О вспышке Smart Flash тоже стоит упомянуть. Она имеет пять уровней интенсивности и автоматически подбирается при съемке в зависимости от расстояния до объекта и освещенности. Помимо этого камера предлагает стабилизацию изображения. Фронтальная камера на 1.6-мегапикселей предназначена для видеочата и способна записывать видео в разрешении 720p.

В числе приятных мелочей — Beat Audio, порт microUSB и 3.5 мм аудиоразъем.

В Европе HTC One X+ начнут продавать уже в этом месяце.