5,3-дюймовый смартфон Neo N003 будет стоить всего 160 долларов

Алексей Лихачев

Китайские компании не могут похвастаться узнаваемыми брендами и многолетними традициями, зато они не теряются при сравнении технических характеристик и цен на них. 5,3-дюймовый экран и 13-мегапиксельная камера всего за 160 долларов – смартфону Neo N003, который скоро выйдет в Китае, такие данные позволят потеснить многих иностранных конкурентов с большими именами и мощным маркетингом.

Neo N003Официальный анонс Neo N003 ожидается в марте, что же касается появления аппарата в продаже, то, оценить ремаркетинг в Google при помощи нового смартфона, жители Поднебесной смогут в апреле (в крайнем случае – в мае) месяце. Стоимость аппарата, в переводе на валюту США, составит 160 долларов. Причем, за такую цену будут продаваться аппараты без контракта с оператором сотовой связи.

О перспективах появления Neo N003 в других странах, как и о функциональности смартфона, известно мало. 5,3-дюймовый сенсорный экран будет иметь высокое разрешение, а «сердцем» устройства стал 4-ядерный процессор MediaTek MT6589, ненамного уступающий аналогам от NVIDIA и Qualcomm. Тыльная камера получила 13-мегапиксельную матрицу, что позволяет надеяться на высокое качество снимков и видеоряда. Управление аппаратом осуществляет ОС Android, работой которой пользователи смогут наслаждаться очень долго, благодаря аккумулятору емкостью 3000 мАч.