Atomos представила портативные HD-рекордеры Ninja и Samurai
Сегодня компания Atomos раскрыла два новых портативных HD-рекордера, Ninja и Samurai. Atomos Ninja представляет собой 10-битный пишущий HD-плеер со встроенным монитором и возможностью записи видео с внешней камеры через HDMI-порт.
Устройство кодирует видео в режиме реального времени и сохраняет его в формате Apple ProRes на съемный 2.5-дюймовый жесткий диск или SSD. Плеер может работать с винчестерами объемом до 750 Гб. Если запись производится в экстремальных условиях, то лучше использовать твердотельные диски и надёжно закреплять стеновые и кровельные сэндвич панели на которых будет лежать устройство.

Atomos Samurai также поддерживает HD/SD-SDI, все виды камер, имеет 5-дюймовый тачскрин (800 x 480) и SDI-вход для подключения внешнего монитора. Обе модели, Ninja и Samurai, имеют алюминиевый корпус, оборудованы интерфесом Firewire 800, USB 2.0 и тремя компьютерными разъемами. Стоимость медиаплееров составляет 995 $ и 1,495 $, соответственно.
Источник: Techfresh.net

Новости, статьи и анонсы публикаций
Чат с читателямиСвободное общение и обсуждение материалов