Обзор телевизора LeTV X3 на Android

Илья Ильин

Компания LeTV сама по себе достойна отдельной статьи, поскольку за 10 лет превратилась из ничего в огромную медиаимперию с распространением контента во всех возможных форматах. Но сегодня мы поговорим всего лишь об одном устройстве этой компании — довольно умном телевизоре LeTV X3-43. Все подробности — в нашем видеообзоре!

PNG-1-letv hinews

Наличие телевизора в списке всего того, что производит и изготавливает компания LeTV, думаем, может удивить. Но это всего лишь на первый взгляд. Для LeTV, как, отчасти, телекомпании, большая домашняя видеопанель — точно такое же средство доставки контента, как Amazon Kindle, Kindle TV или Apple TV. Так что ничего удивительного в этом нет.

Изначально LeTV X3 — вещь в себе: все телеканалы от LeTV уже настроены, доступ к магазину развлекательных шоу и документальных фильмов с сериалами — присутствует. Даже к облачному хранилищу — и то есть доступ. Тоже, к слову, фирменному.

LeTV_X3 - 7

Что из себя представляет X3-43? Это 43-дюймовая матрица от LG. Да, она не является идеальной по всем пунктам, но даже в условиях студийного освещения заметных бликов мы не заметили, цветопередачу тоже нельзя не отметить — чёрный, конечно, не радикален до смешения с тончайшими рамками, но для 360 долларов всё выглядит более чем хорошо.
LeTV_X3 - 5

А вот если хочется использовать телевизор по «более непрямому» назначению — тут для пользователя раздолье. В LeTV не стали закрывать возможность установки приложений, так что с USB-флешки можно будет установить и любимые онлайн-киносервисы разной степени легальности, и ряд игр, и многое другое. Впрочем рассказывать об этом в текстовом виде — не очень интересно, так что советуем вам посмотреть именно видеочасть данного обзора.

Mstar на 1,5 ГГц и 2 гигабайта оперативной памяти справляются с большинством приложений, которые мы попробовали. В принципе, вполне играбельной оказалась даже довольно требовательная Riptide GP 2, которую методом научного исследования незнакомых иероглифов мы установили напрямую из магазина приложений LeTV.

LeTV_X3 - 3

Единственное, чего может недоставать «из коробки» — это приложений от Google, хотя, если честно, для телевизора почта с картами вряд ли нужны. Побороть это если и удастся, то с заметным трудом. Впрочем, через встроенный в оболочку LeTV X3 браузер видео на YouTube смотрятся более чем удобно.

При своей стоимости в 360 долларов в магазине JD.ru LeTV X3-43 — предложение действительно интересное. Если не воспринимать этот телевизор в качестве некоего «убийцы флагманов», а как конкурентоспособное по цене и качеству предложение, то в качестве «неосновного» этот LeTV более чем подойдёт.

LeTV_X3 - 1

В ходе распродаж на JD.ru телевизоры Le TV предлагаются по самым выгодные ценам — с традиционными скидками и промокодами на скидки к скидкам, не пропустите! В целом же скидки в Новогодней распродаже доходят до 80%. А сделавшие с 10 по 12 декабря заказ на JD.ru на бОльшую сумму (по итогам дня) имеют возможность получить телевизор Xiaomi Mi TV в подарок! Ну и ещё одна возможность получить от JD.ru подарок — «загадать желание» — выбрать любой предмет из Коллекции JD до 300 долларов и выиграть его здесь.