Microsoft анонсировала игровую консоль Xbox One Elite

Сергей Грэй

Корпорация Microsoft, судя по всему, решила, что некоторым геймерам просто необходима новая модификация их игровой консоли, и анонсировали Xbox One Elite. По заявлениям официальных представителей компании, этот вариант приставки будет быстрее включаться, быстрее загружать ваши видеоигры, да и вообще – будет быстрее и лучше практически во всём.

Microsoft анонсировала игровую консоль Xbox One Elite

Так чем же отличается Xbox One Elite за 500 долларов от обычного комплекта приставки, который сегодня продаётся за 350 долларов? Прежде всего, в обновлённой консоли установлен гибридный жёсткий диск объёмом 1 ТБ. Теоретически это действительно позволит консоли работать гораздо быстрее, так что обещания официальных лиц корпорации весьма правдоподобны.

Microsoft анонсировала игровую консоль Xbox One Elite

Во-вторых, в комплекте с консолью идёт новый игровой контроллер Xbox Elite Wireless Controller, который был представлен общественности не так давно на одной из выставок. Контроллер этот отличается от стандартного невероятной гибкостью настроек управления, чувствительности, различными сменными частями, включая крестовину D-Pad и аналоговые рукояти. Отдельно такой геймпад обойдётся вам в 150 долларов, так что теперь разница в цене комплектов консоли становится более или менее понятна.

Microsoft анонсировала игровую консоль Xbox One Elite

Microsoft утверждает, что «элитный» вариант консоли выходит из режима экономии энергии (или попросту – режима сна) на 20% быстрее, нежели оригинальная приставка.
Благодаря гибридному жёсткому диску на 20% ускорилась и загрузка самих видеоигр. Продажи обновлённой консоли начнутся уже в ноябре текущего года.