Japan Display анонсировала 10-дюймовый 4K дисплей с низким энергопотреблением

Артем Батогов

В октябре прошлого года мы сообщали, что компания Japan Display анонсировала выпуск своих новых дисплеев, имеющих разрешение 4К и диагональ 12 дюймов. Теперь же японская компания сообщила о создании 10-дюймового экрана с таким же разрешением. Благодаря уменьшению диагонали, значение точек на дюйм увеличилось с 365 ppi (у старшей модели) до 438 ppi (у новинки).

Дисплей Japan Display с диагональю 10 дюймов и разрешением 4К
Важно отметить, что для изготовления нового дисплея применяется низкотемпературная поликремниевая технология (LTPS), которая значительно снижает его энергопотребление. Данная технология уже использовалась компанией Japan Display для создания 5,5-дюймового экрана с разрешением 2К.

Как сообщает ресурс engadget.com, благодаря использованию технологии LTPS, производителю удалось достигнуть на 4К дисплее энергопотребление, сравнимое с энергопотреблением 2К дисплеев аналогичной диагонали.

Из других характеристик стоит отметить то, что новинка обладает яркостью 400 кандел на квадратный метр, контрастностью 1100:1 и углами обзора более 160 градусов.

Поставки пробных образцов 10-дюймовых дисплеев уже начались, но о сроках появления коммерческих устройств с таким дисплеем пока не сообщается.

Новости партнеров
Интересные игры для Android, которые легко найти на главной странице Google Play
Интересные игры для Android, которые легко найти на главной странице Google Play
Виталик Бутерин призвал к созданию новых DAO на фоне рекордной активности в сети Эфириума. Зачем?
Виталик Бутерин призвал к созданию новых DAO на фоне рекордной активности в сети Эфириума. Зачем?
10 удачных покупок на AliExpress: техника, аксессуары и полезные мелочи
10 удачных покупок на AliExpress: техника, аксессуары и полезные мелочи