ION Audio Air LP — для современных фанатов винила

Илья Ильин

Как давно вы слушали виниловую пластинку? Так, чтобы с потрескиванием иглы, мягко наполняющей ваши уши, в душе всплывало давно забытое чувство чего-то тёплого и домашнего? Благодаря компании ION Audio и их аудиоустройству Air LP мы в редакции успешно этим занимались на протяжении некоторого времени и хотим поделиться впечатлениями.

ION Audio Airr LP

ION Audio Air LP — для современных фанатов винила. Фото.

В принципе, встретить сейчас в магазинах продуктов и бытовой химии наподобие «Ашана» проигрыватель винила проще простого. Все они примерно одного качества и с одинаковым запасом функций и «фишек». Кто-то умеет музыку с USB-карт памяти проигрывать, кто-то от батареек работать умеет. Найдётся что-то для каждого.

ion-11

Так называемые «хипстеры» — идеальная аудитория для подобной продукции. Так что недаром ION Audio представили проигрыватель для пластинок. Мудрить с названием долго не стали и окрестили его Air LP. LP — понятно, это про пластинки. А вот Air — это уже про кое-что другое.
ion-2

Итак, основная задача ION Audio Air LP — воспроизводить пластинки. К счастью, подойдёт устройство (или гаджет?) практически для любого образца винила от 33 до 78 оборотов. Так что бояться особо нечего, Air LP всеяден. В наличии автоматическая остановка после прослушивания стороны, автоматические подъём и опускание тонарма, а также автоматический старт вращения пластинки при активации тонарма.
ion-3

Подключить Air LP можно как при помощи RCA-разъёмов, так и традиционным 3,5-мм джеком, что тоже неплохо помогает расширить возможности плеера. Кстати, на фронтальной плоскости Air LP есть ещё один выход, на проводные наушники, так что можно вплотную придвинуть проигрыватель к стене.
ion-6

В первую очередь же нас интересует Bluetooth. Любители беспроводного звука будут рады подключить какие-нибудь приличные беспроводные наушники или слушать редкие пластинки «Аквариума» через влагонепроницаемую колонку в душе (каюсь, грешен). Вообще, подобный способ расширения навыков винилового проигрывателя уже давно напрашивался.
ion-10

Всё звучит именно так, как звучало «тогда», много лет назад. Даже треск пластинки на месте случайного «запила» — и тот такой же, каким его сохранила память. Впрочем, новинки в ряде магазинов продаются и поныне, так что вооружайтесь энной суммой денег и идите составлять коллекцию, никто не запретит.
ion-32

Для устройств класса ION Audio Air LP не нужны межблочные провода по несколько тысяч долларов, акустика внеземного класса (да и стоимости) и другие эксклюзивные монстры. Конечно, знатоки услышат разницу сходу, но мне до них далековато, так что останемся на текущем уровне. По крайней мере пока.
ion

Кстати, сохранить запасы винила с чердаков и антресолей теперь довольно просто. ION Audio Air LP оснастили навыком подключаться к компьютеру по USB, что позволит при помощи фирменного приложения перенести в цифру любимые песни, концерты и сказки, защитив их от разнообразных невзгод времени и пространства. Ну а затем просто всегда носить с собой фонотеку в приличном качестве и доступную в любой момент.
ion-9

Качество ION Audio Air LP соответствует его цене — 100 условных единиц, или что-то порядка 10 тысяч рублей со всеми налогами. Да, подороже совсем безымянных китайцев из магазинов «Миллион мелочей и ещё десяток», но зато дополненный современными технологиями и сделанный для людей.
ion-4

Так что ищите на даче свои старые запасы винила, загляните в бабушкин чулан, обзаводитесь подобным проигрывателем и наслаждайтесь! Винил, похоже, навечно останется в моде!
ion-7

Все дополнительные сведения об ION Audio Air LP можно найти на официальном сайте компании.