EVGA представила материнскую плату X79 Classified

Американский производитель материнских плат и компьютерного оборудования компания EVGA готовит к выходу на рынок материнскую плату основанную на наборе системной логики X79. Новинка совместима с процессорами Intel Sandy Bridge E и отличается поддержкой режимов SLI и CrossFireX.

EVGA представила материнскую плату X79 Classified. Фото.

EVGA представила материнскую плату X79 Classified. Фото.
Платформа оснащена пятью разъемами PCI Express 2.0 x16, пассивной системой охлаждения и переключателями PCIe, 10 портами USB 3.0, двумя eSATA, встроенным модулем беспроводной связи Bluetooth, а также двумя сетевыми адаптерами Ethernet. Материнская плата предусматривает установку шести накопителей SATA с помощью двух разъемов SATA 6 Гбит/с и четырех SATA 4 Гбит/с.

Также устройство может похвастаться четырьмя полноценными слотами DIMM для установки модулей оперативной памяти типа DDR3 в четырехканальной конфигурации. Среди оверклокерских функций стоит отметить точки для замера напряжения, световые индикаторы, кнопки питания и перезагрузки, кнопки сброса CMOS на задней панели, а также пульт EVBot для управления разгоном. Стоимость материнской платы EVGA X79 Classified в настоящее время не известна, но одно можно сказать точно – новинка явно не бюджетный вариант.

Источник: Tcmagazine.com