Microsoft инвестирует 1 миллиард долларов в разработку игр для Xbox One

Когда Microsoft ранее в этом месяце официально представила свою новую игровую консоль Xbox One, на презентации компания в большей степени делала акцент на новые мультимедийные возможности приставки. Но это не означает, что Microsoft совсем забыла об играх — то есть о том, ради чего и покупают игровые консоли.

xbox-one

Согласно последней информации, помимо того, что компания обещает выпустить 15 эксклюзивных игр для Xbox One в течение первого года продаж консоли, Microsoft собирается инвестировать 1 миллиард долларов на разработку различных игровых тайтлов.

Помимо этого, один из разработчиков новой консоли, Боб Браун в интервью портала Pocket-Lint поделился информацией о том, что новый контроллер для Xbox One сможет прослужить покупателям около 7-10 лет, если не больше.

xbox-one-controller

По словам представителя компании, новый контроллер в течение шести месяцев проходил испытания, в рамках которых по кнопкам игрового контроллера 4-5 раз в секунду безжалостно давил «палец» тестового оборудования. В результате кнопки сдались только после 3 миллионов нажатий. Компания подсчитала результаты и оказалось, что жизненный цикл контроллера у среднестатистического игрока будет составлять около 10 лет. То есть работать он будет столько же, сколько будет составлять примерный временной показатель жизненного цикла приставки этого поколения. Конечно, если вы не будете ломать его специально.

Помимо этого, напомним, стало известно, что производство железа для Xbox One обошлось в 3 миллиарда долларов.

Новую информацию о приставке мы, скорее всего, сможем узнать в рамках игровой выставки E3.