Как купить фотографию Xbox One за 450 фунтов стерлингов

Сергей Грэй

Подросток Питер Клэтуорти из британского города Ноттингем долго откладывал деньги на новую консоль Xbox One. Как только необходимая сумма в 450 фунтов стерлингов была накоплена, он тут же бросился на Ebay и оформил заказ на комплект, состоящий из консоли и новенькой игры FIFA 14. Спустя несколько дней он получил свой заказ, но каково же было его удивление, когда выяснилось, что ему прислали вовсе не игровую приставку, а всего лишь её фотографию.

Питер и его покупка за 450 фунтов стерлингов

При покупке у частных лиц в интернете всегда нужно быть предельно внимательным и осторожным. Если бы британский подросток чаще читал, что пишут в описании приобретаемых им товаров, он наверняка заметил бы, что продавец, ради шутки или всерьёз, выставил на торги обычную распечатанную на принтере фотографию Xbox One. Но, как говорится, поспешишь – будешь играть в видеоигры на листке формата А4 за 450 фунтов стерлингов (а это примерно 750 долларов или 24 000 рублей). Человеческая глупость порой не знает никаких границ.

Страница лота на аукционе Ebay

«Когда я рассказал о произошедшем несчастье своему брату, он смеялся надо мной до слёз. Мне до сих пор обидно, что он так на это отреагировал. Надо мной до сих пор смеются все мои друзья. И даже моя мать сказала мне прямым текстом, что я тупой», — поделился расстроенный Питер с журналистами.

Сам Питер Клэтуорти, судя по всему, действительно особым интеллектом не обременён. Сейчас парню всего 19 лет, а его сыну уже четыре года. Вряд ли рождение ребёнка в 15 лет характеризует тинейджера, как особенно расчётливого и стратегически мыслящего. Консоль, по словам самого Питера, он хотел подарить сыну на рождество, чтобы они могли с ним играть в любимые игры отца.

Накладная к товару, где изобретательный продавец даже поблагодарил Питера за покупку

Разумеется, пострадавший от собственной глупости Питер подал заявку на возврат денежных средств, и программа защиты потребителей сервиса PayPal возместила ему всю сумму до последнего пенни. Благодаря своей истории, незадачливый британец быстро стал звездой интернета, чем незамедлительно решили воспользоваться в рекламных целях особо предприимчивые личности. Буквально на днях компания CeX, торгующая бытовой техникой, совершенно бесплатно вручила подростку новенький Xbox One, тем самым устроив себе неплохую рекламу в местной прессе.

Питер и его новая НАСТОЯЩАЯ консоль

Мораль истории такова: внимательно читайте описания товаров, которые вы планируете приобрести в интернете, иначе вы рискуете, прямо как в том старом анекдоте, получить увеличительное стекло в качестве «средства для увеличения детородного органа».

По материалам nottinghampost.com