Стала известна цена на умные часы Samsung Gear 2 и браслет Gear Fit

Возвращаясь к международной выставке электроники Mobile World Congress 2014 отметим, что представленные компанией Samsung новые часы Gear 2 и браслет Gear Fit привлекли к себе серьезное внимание прессы, а некоторые СМИ даже дали Gear Fit титул «лучшего мобильного устройства MWC-2014». Последняя информация на счет носимой электроники от южнокорейской компании говорит о том, что новинки должны будут появиться в продаже в апреле этого года, то есть в тот же момент, когда в продажу поступит новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S5. Все, что нам хотелось бы знать об этих носимых гаджетах, мы уже узнали, осталось только узнать цену.

Gear_Fit

Как сообщает портал Phone Arena, совсем недавно Samsung начала продажи Gear 2 и Gear Fit в Тайване и соответственно стала известной и цена на эти гаджеты. Так вот, в этой стране Samsung Gear 2 предлагаются за 8999 тайваньских долларов или 295 долларов американских. В свою очередь Gear Fit красуются с ценником в 5990 долларов, что примерно равно 197 американским долларам.

Для тех, кто не помнит, отметим, что выпущенные в прошлом году умные часы Galaxy Gear предлагались южнокорейским гигантом примерно за 300 долларов, поэтому стоимость Gear 2 (когда те поступят на международный рынок) будет примерно одинаковой. Что же касается Gear Fit, то скорее всего в других частях света этот умный браслет будет стоить чуть ниже, чем в Тайване и в любом случае дешевле, чем будет цена на Gear 2. В противном случае оба этих гаджета, скорее всего, будет ожидать та же участь, что и их предшественника — Galaxy Gear, который, напомним, за свою цену не слишком вдохновлял людей на покупку.

Кроме того, здесь же отметим, что Samsung в сфере носимой электроники ждет действительно серьезная конкуренция со стороны Google и ее новой мобильной операционной системы Android Wear, которая была разработана специально для носимой электроники. Поисковый гигант уже сделал заявление, в котором говорится, что новую операционную систему собираются использовать OEM-производители в лице LG, HTC, Asus и Motorola, которые выпустят свои варианты умных часов в этом году. Первыми же часами на базе новой ОС Android Wear станут шикарные Moto 360, которые потупят в продажу летом этого года.