Snooperscope — прибор ночного видения для смарфтона и планшета

Артем Батогов

Для современных смартфонов существует множество различных дополнений, призванных расширить область применения устройств. Приспособление от компании PSY Corporation является ни чем иным, как прибором ночного видения для смартфона.

Прибор ночного видения для смартфонаsnooperscope

Snooperscope использует ИК-подсветку и способен «видеть» предметы на расстоянии до 10 метров. Данная технология уже давно используется в обычных приборах ночного видения, но новое устройство поражает своей миниатюризацией технологии. В длину Snooperscope составляет 75 мм, а диаметр 42 мм. Такие размеры позволяют ему крепиться на задней стороне планшета, смартфона или ноутбука с помощью магнитной подложки.

Прибор ночного видения для смартфонаsnooperscope

На экран изображение передается через Wi-Fi, а питают устройство встроенные аккумуляторы, способные обеспечить работу прибора на протяжении трех-четырех часов. Зарядка осуществляется через разъем микро-USB.

В данный момент разработчики уже собрали необходимую для разработки сумму на сайте Kickstarter и планируют в скором времени начать производство Snooperscope. В свободной продаже его можно будет приобрести весной 2015 года по цене 99 долларов.

Также в дальнейшие планы создателей входит оснащение мобильного прибора ночного видения встроенным микрофоном и возможностью доступа к нему удаленно через интернет для использования в качестве веб-камеры.