Seagate Seven – самый тонкий внешний жёсткий диск в мире

Сергей Грэй

Уменьшение толщины правит балом не только в мире смартфонов. Тоньше становятся ноутбуки, телевизоры, моноблоки и даже жёсткие диски. Компания Seagate, например, отныне может считаться рекордсменом в данной области.

Seagate Seven – самый тонкий внешний жёсткий диск в мире

Жёсткий диск Seagate Seven получил своё название не просто так. Его толщина составляет всего 7 миллиметров, а это, как вы все прекрасно понимаете, даже тоньше корпуса iPhone 6 на одну десятую миллиметра.

Seagate Seven – самый тонкий внешний жёсткий диск в мире

Накопитель обладает объёмом в 500 ГБ, разъёмом USB и надёжно защищён от внешних воздействий изящным корпусом из нержавеющей стали. Дизайн его, вне всяких сомнений, порадует ценителей стиля и минимализма.

Seagate Seven – самый тонкий внешний жёсткий диск в мире. Фото.

Компания Seagate начнёт продажи этого жёсткого диска ближе к концу января 2015 года, то есть уже совсем скоро. Его цена составит всего 100 долларов, а в качестве бонуса пользователь сможет выбрать любую надпись, которая будет нанесена на поверхность Seven ещё в процессе его производства. Также каждый пользователь получит высококачественный оплетённый USB-кабель с поддержкой USB 3.0.