Часы Pebble Time стали самым успешным продуктом за всю историю существования Kickstarter

Сергей Грэй

В конце февраля мы рассказывали вам о том, как Kickstarter-кампания в поддержку выпуска новой модели умных часов Pebble Time собрала 1 миллион долларов всего за 40 минут. С тех пор прошёл месяц, и организаторы краудфандинг-акции подвели итоги проделанной работы. Итак, сколько же средств удалось им собрать за 30 дней? Оказалось, что Pebble Time стали самым успешным продуктом за всю историю существования площадки Kickstarter.

Часы Pebble Time стали самым успешным продуктом за всю историю существования Kickstarter

За 30 дней, в ходе которых любой желающий мог внести необходимую сумму для получения умных часов Pebble Time из самой первой партии, организаторы краудфандинг-кампании собрали сумму в 20 338 986 долларов. Да, вы не ослышались – новые часы Pebble преодолели планку в 20 миллионов. Это новый рекорд среди всех проектов Kickstarter.

Но здесь не следует забывать, что часы Pebble всегда сопровождала удача. Ведь первая модель часов в своё время тоже поставила своеобразный рекорд, собрав на Kickstarter сумму в 10 266 845 долларов. С того момента прошло почти три года, и вот результаты удалось улучшить почти в два раза.

Первая модель часов была продана в количестве более 1 миллиона экземпляров по состоянию на декабрь 2014 года. Интересно, каково будет количество счастливых обладателей новых часов Pebble Time, учитывая, что в одной только краудфандинг-кампании приняли участие более 78 000 человек, которые гарантированно получат часы уже летом 2015 года.