#видео дня | Короткометражный анимационный фильм Azarkant

Андрей Климов, пользователь видеохостинга Vimeo, может быть и оставался бы никому неизвестным художником и дизайнером CG графики из Набережных Челнов, если бы не представил на суд общественности свое первое творение — потрясающий короткометражный анимированный фильм Azarkant. По признанию самого автора работы, на создание короткометражки его вдохновили фантастические фильмы, а также синематика от таких именитых мастеров, как Blizzard и Blur studio. Однако нам кажется, что помимо этих источников вдохновения автор явно был восхищен такой компьютерной игрой, как Halo, а также кинолентой «Прометей».

Azarkant

От автора:

Всем привет. Хочу представить свой короткометражный фильм Azarkant. Azarkant был сделан на чистом энтузиазме в свободное время на домашнем компьютере. Я давно мечтал поработать над чем-то в своём любимом жанре космической фантастики, но ничего такого у нас не снимают, и потому я решил делать своими силами. В видеоролике вы можете найти отсылки ко многим голливудским фильмам, которыми я вдохновлялся и засмотрел до дыр. Azarkant сделан скорее не как короткометражка, а как небольшой фрагмент большой истории.

Огромный космический корабль, затерянный на краю вселенной, внутри которого всё мертво и кануло в забвение. Люди давно погибли, и никто уже не расскажет, что здесь произошло. Только старый робот, пилот которого тоже давно мёртв, продолжает одиноко патрулировать бесконечные коридоры и выполнять последнюю команду своего пилота. Но однажды двери старого космического корабля снова открываются…
Спасибо всем кто помогал: Арсений Сычев, Артём Новиков, Евгений Кревный, Василий Викторов, Валерий Кряжев — без них эта работа не была бы закончена.

Надеюсь вам понравится. Смотрите в HD.

Приятного просмотра!

#видео дня | Короткометражный анимационный фильм Azarkant. Фото.

HD-версию короткометражки можно посмотреть на сайте Vimeo.